путешествия по пространству и времени

29 декабря были на городском празднике. Без знания языка мы только постепенно поняли, что происходило и в чем смысл. Поэтому были скорее на...

29 декабря были на городском празднике. Без знания языка мы только постепенно поняли, что происходило и в чем смысл. Поэтому были скорее наблюдателями, чем участниками.
Главным организатором праздника были пожарные острова Тенерифе. К парку пригнали много разной техники, которую они используют. И пока шли основные мероприятия, дети могли забираться в любую машину, примерять каску, даже включить сирену. Параллельно также работали детские батуты, бесплатно и под присмотром организаторов.
А в парке на сцене в это время принимали подарки. Часть привезли пожарные, возможно еще полицейские и другие организации. Остальное приносили дети и взрослые. Было просто море игрушек - машинки, куклы,мячи, велосипеды... Их принимали персонажи, напоминающий трех королей из посленовогоднего праздника. В конце представления подарки передавали по цепочке и загружали в машину Красного Креста, значит, подарки отправились в благотворительных целях.
Во время сбора подарков шел концерт. А еще пожарные и полицейские показывали свое мастерство. Полицейские показательно дрались и показывали выучку своих собак, пожарные поднимались высоко с помощью своих лестниц и рассыпали конфетти, а потом устроили море пены, в которой играли дети. Было весело.
Кроме такой масштабной благотворительности, впечатлили сами пожарные и полицейские. Мы и раньше их наблюдали, но здесь было сразу много. Они все в от личной физической форме и приветливые, причем не только на празднике. Жаль, что у меня не было фотоаппарата. Но когда Паша вчера случайно нашел в интернете фото, мы сразу решили, что это прекрасная иллюстрация рассказа:



0 коммент.: