путешествия по пространству и времени

Праздник Трех Королей начинался на стадионе. Сначала были выступления, песни и танцы: Потом на раз-два-три звали не Снегурочку, как ...

Праздник и парад

Праздник Трех Королей начинался на стадионе. Сначала были выступления, песни и танцы:


Потом на раз-два-три звали не Снегурочку, как у нас на Новый год, а трех Королей-Магов, которые прилетают на вертолетах. На настоящих! 




Так близко летящий вертолет мы еще не видели. Этот, как положено, подлетал три раза. А за день до этого еще и репетировал недалеко от нашего дома.

Дети:





И вот вышли Маги на верблюдах:



И конечно, фейеверк:



Потом все пошли занимать места вдоль улиц в ожидании праздничного парада. Он начался после захода солнца. По улицам прошли машины почтовой службы, полиция, пожарные, представители разных эпох и народов (римляне, арабы и т.д.), учителя и студенты, танцевальные коллективы, несколько оркестров, черти с тележками с углем, животные, герои мультфильмов и т.д. А в конце шли Три Короля на верблюдах со своей свитой. Все бросали зрителям горсти конфет. Все показать невозможно, да и темно было. Вот короткий эпизод выхода одного из королей:


После праздника люди начали расходиться, а городские службы убирать улицы. Потому что фантиков от конфет было очень много. Конфеты тоже попадались повсюду. А ночью Маги приносили детям подарки или уголь. И утром мусорные баки ломились от упаковок из магазинов игрушек :-)

Пока все. Следующий большой праздник - карнавал. Второй по величине в мире. Первый в Рио-Де-Жанейро.



1 комментарий:

  1. С Днем! Ну что можно еще желать?!Так держать и здоровья:) Цем.
    Тая.

    ОтветитьУдалить