путешествия по пространству и времени

В конце мая - начале июня мы ездили на 2 недели с детьми в Австрию и Германию. Это был не отдых, а путешествие. Отдохнуть с детьми в постоя...

 Австрия и Германия

В конце мая - начале июня мы ездили на 2 недели с детьми в Австрию и Германию. Это был не отдых, а путешествие. Отдохнуть с детьми в постоянных переездах очень сложно. Но мы хотели посмотреть новые для нас страны, а дети мечтали о Леголенде (надо было все-таки делать две поездки и никого не мучать).
В Мюнхене и Вене нас ждали проливные дожди. Но мы все-таки успели осмотреть основные достопримечательности. Не буду описывать, это есть в любом путеводителе.
В Мюнхене больше всего запомнилась знаменитая пивная в центре и сауна в отеле. Я раньше слышала о том, как парятся европейцы, но увидела впервые - все вместе и без одежды.
Всего один день в Вене был без дождя, и он совпал с Днем рождения Паши и встречей с другом, а заодно и Даниным крестным, который приехал повидаться с нами из Праги. Мы познакомились с его женой и дочкой, хорошо провели время.
Один из дней провели в венском термальном комплексе. Очень понравилось, особенно детям. Младший без остановки гонял по горкам и трамплинам. 
Если сравнивать Мюнхен и Вену, то мне Вена понравилась больше. 
Потом мы поехали на озеро на юге Австрии, почти на границе со Словенией. Красота природы не сравнится с архитектурой европейских столиц. Тихо, чисто, красиво. Альпийская деревня - моя мечта. 
Если бы не травма младшего, мы бы еще взяли машину и поехали на пару дней в Словению. Но решили слетать туда потом отдельно, без детей. Надеюсь, там так же красиво, как и с австрийской стороны.
На обратном пути заехали в Зальцбург, а потом в Леголенд. Жилье снимали прямо в комплексе Леголенда, там нам сразу выдали инвалидную коляску, что сделало возможным посещение всех развлечений. Очень понравилось. Но у нас в этом году уже перебор по детским развлечениям и уже сложно их чем-то удивить, надо делать перерыв.

0 коммент.: