путешествия по пространству и времени

Покатались по острову. Понравилась Канделярия. В интернете много об этом городе, о памятниках гуанчей на набережной, о черной Мадонне, покр...

Выбор места

Покатались по острову. Понравилась Канделярия. В интернете много об этом городе, о памятниках гуанчей на набережной, о черной Мадонне, покровительнице острова.
Но остановиться решили все-таки в Санта Крузе. Даня уже был на тренировке по настольному теннису, и завтра запишемся все в бассейн. Смотрели номер, в который завтра переедем, из спальни потрясающий вид на океан, позже сфотографирую и покажу.
Погода там оказалась не намного прохладнее, чем на юге, но растительность пышнее. Гуляли в парке, рядом с которым будем жить, на площадке было много детей, а по парку бегало много взрослых, пара десятков точно, разного возраста, но больше молодежь. Надо купить спортивный костюм и присоединиться.
В общем, нашли место, где не нужна машина - все в пешей доступности - парк, теннис, бассейн, школа, торговые центры. Думаю, даже до набережной можно дойти, попробую на выходных.
Нравится размеренный образ жизни испанцев. Паша общался с англичанином, который говорит, что уже научился так жить, даже англичане не такие. Здесь никто никуда не спешит, все улыбаются.
Еще из положительного еще - чистота обуви и машин. Дороги подметают, тротуары иногда даже моют, поэтому по квартире можно ходить в уличной обуви, никакой грязи.

0 коммент.: