путешествия по пространству и времени

Вчера, пока муж работал, я решила посвятить время шоппингу. Точнее, торговый центр мы нашли еще позавчера, когда катались на велосипедах (з...

Любляна - шоппинг и транспорт

Вчера, пока муж работал, я решила посвятить время шоппингу. Точнее, торговый центр мы нашли еще позавчера, когда катались на велосипедах (заодно нашли открытый бассейн и факультет физкультуры Люблянского университета). Шоппинг-центр здесь один из самых крупных в Европе. Мы как-то сразу прикупили детям вещичек к учебному году и застряли до закрытия в спортивном магазине. Сейчас время больших скидок, поэтому цены очень хорошие.
И вот вчера я поехала сама, много гуляла по этому шоппинг-городу, и даже не везде успела зайти. 
Из центра города туда ходит автобус 27. Ходит строго по расписанию, как все автобусы в Европе. Денег водитель не берет совсем, оплата только специальной карточкой, которую можно купить в инфо-центре (еще видела на автовокзале) за 2 евро (можно одну на всех), и положить туда деньги на проезд (1.20 за поездку, можно с пересадками в течение 50 минут). Деньги с карточки считывают специальным терминалом внутри автобуса. Бывают контролеры, поэтому все оплачивают сразу при входе.
Этот же автобус проходит мимо автовокзала с железнодорожной станцией (они расположены рядом).
Такси здесь не государственное, как в Испании. Поэтому найти сложнее. Говорят, что вызывать по телефону дешевле, чем просто брать на улице.

0 коммент.: