путешествия по пространству и времени

В эту зиму мы не видели снега. Потому что на этом побережье его почти никогда не бывает. Пальмы, цветы, иногда дожди - вот такая зима. Но с...

Снег

В эту зиму мы не видели снега. Потому что на этом побережье его почти никогда не бывает. Пальмы, цветы, иногда дожди - вот такая зима. Но совсем рядом - Юлианские Альпы и даже горнолыжные курорты. А из Украины привезли с собой санки, случайно поместились. И младший был очень не против покататься. Поэтому в субботу вечера я написала знакомой в Любляну, чтобы узнать о погоде. Она порекомендовала несколько снежных мест, мы выбрали поближе. И в воскресенье поехали в Логатец (Logatec). Это примерно 80 км (45 минут) от нас по трассе, которая в Любляну.

По дороге постепенно появлялся снег, покров становился все толще. Логатец встретил горками и санками:


Но сначала парковка - расчищенная и бесплатная:


Кто-то уже слепил снеговика:


Кто-то ходит на лыжах:



Ну а мы - на санках:


И еще по всякому:


Потом домой. Снега вокруг опять становилось все меньше. Когда до Копера оставалось 15 км, сфотографировали последнюю снежную гору:


Дальше был "волшебный" тоннель - перед въездом в него +2, а после - сразу +5. И никакого снега как и не было. Такие вот чудеса.

Сейчас у нас тепло и солнечно, но мы-то знаем, что совсем недалеко можно кататься на санках и лыжах :-) Но интересно это только младшему. Старший оставался дома, снега так и не видел. Я бы тоже осталась. Как-то мне в этом году не хочется ни на санках кататься, ни в море купаться. Только на солнышке греться и красотой любоваться :-)








0 коммент.: