путешествия по пространству и времени

Учить языки можно самостоятельно дома. Для этого есть специальные сайты, самоучители, а также преподаватели, которые работают по скайпу. ...

Изучаем итальянский самостоятельно

Учить языки можно самостоятельно дома. Для этого есть специальные сайты, самоучители, а также преподаватели, которые работают по скайпу.

Здесь я расскажу обо всем, что нашла для изучения итальянского языка, а вы можете дополнить в комментариях.

Если вы не хотите много сидеть за монитором, рекомендую найти самоучитель с диском. У меня вот такой:



Я сразу переписала аудиофайлы себе в телефон, поэтому могу заниматься в любое время в любом месте. Сначала слушаю текст, разбираюсь с лексикой и грамматикой, а потом делаю упражнения в тетради:


Также бесплатно занимаюсь на сайте busuu.com
Если вы уже знаете английский язык хотя бы на базовом уровне, то можно заниматься на duolingo.com Там нужно указать, что вы знаете английский, и тогда в списке появится итальянский. Зная только русский, можно изучать английский, немецкий, испанский и еще несколько языков.

Теперь о видеокурсах.

"Полиглот. Итальянский с нуля за 16 часов!" с Дмитрием Петровым:



Уроки Влады Харченко: 




Еще есть хороший сайт, на котором можно найти себе преподавателя или просто собеседника для изучения языка по скайпу. Вы можете там найти, например, итальянца, который желает изучать русский, и учить друг друга. А можно почитать отзывы и выбрать репетитора. Также можно практиковаться в написании тестов, а носители языка бесплатно проверят и исправят, дадут совет или подсказку. Это italki.com Я брала там пока только уроки словенского, но планирую совершенствовать и итальянский, когда пройду базовый уровень по источникам, о которых писала выше.



1 комментарий:

  1. С января 2017 мы переезжаем в Любляну, так что наверное смогу давать уроки итальянского. Можно индивидуально, можно минигруппы (макс.3 чел). Диплом DALI DALC (Флоренция, лингвистическая школа Leonardo da Vinci). Специализация - коммерческая переписка, камнеобработка, монтаж оборудования, обувное производство, мебель. Ну, и разговорный, само собой)) Если кому интересно - звоните мне на 051817980, Марина.

    ОтветитьУдалить