путешествия по пространству и времени

6 января каждого года отмечается день Королей-Магов. Это один из самых ожидаемых праздников для детей, как в Испании так и и во многих ла...

Праздник Трех Королей


Los Tres Reyes6 января каждого года отмечается день Королей-Магов. Это один из самых ожидаемых праздников для детей, как в Испании так и и во многих латиноамериканских странах. Все волшебное - день до парада, ночь, следующее утро...
Это название связывается с тремя языческими королями-магами, Каспаром, Мельхиором и Валтасаром, (которые по церковному сказанию пришли с дарами в Вифлеем поклониться младенцу Христу. Ведомые звездой, Волхвы прибыли на верблюдах и принесли три подарка: золото, ладан и мирра). 5 января, в канун прихода королей-магов, по всей Испании проходят пышные праздничные процессии. Главными в этом шествии являются Короли-Маги, которые едут на карете и раздают сладости и игрушки детям, бегущим за ними.
После праздничного парада дети и их родители накрывают праздничный стол для королей-магов, которые приходят подкрепиться ночью с 5 на 6 января. Дети до блеска начищают свои башмаки и выставляют из за дверь, набитые соломой, в знак накрытого для королей стола. Отведав угощения, короли оставляют в башмаках подарки и продолжают свой путь. Если поведение ребёнка в этом году было не удовлетворительное, они насыпают в них уголь. К слову сказать, это тоже оказываются сладости, внешне почти не отличимые от кусочков настоящего угля. Они продаются в Испании повсюду в это время. Так же дети должны обязательно написать письмо королям в канун праздника.
Днем Трех Королей завершаются рождественские праздники в Испании. 
Источник:  http://www.masterspanish.ru/blog-o-ispanii/26-fiestas/2204-los-tres-reyes.html.

Сладости к этому празднику


Десерт Carbon (исп. уголь). Делают его из сахара, а вот выглядит он на самом деле как небольшие куски черного угля.
Карбон, рождественские сладости на Тенерифе

Роскон де Рейес, рождественские сладости на Тенерифе6 января традиционно едят Roscón de Reyes (Королевский пирог), но его можно купить в течение всех новогодних праздников. Roscón de Reyes это сладкий пирог в форме кольца, украшенный сверху засахаренными фруктами. В пирог кладут сюрприз! Кто найдет фигурку одного из волхвов, тому, проще говоря, будут сопутствовать удача и счастье.

Источник:  http://www.tenerifeopen.ru/index.php/component/content/article/1-novosti/123-new-year-tenerife-2013

0 коммент.: