путешествия по пространству и времени

Дошкольникам и первоклассникам можно предложить списывать эти тексты печатными буквами. Во втором и третьем классе упражнения на списывани...

Тексты для списывания, 2-3 класс

Дошкольникам и первоклассникам можно предложить списывать эти тексты печатными буквами. Во втором и третьем классе упражнения на списывания помогут закрепить каллиграфические навыки, а также развивать внимательность. Мы использовали их для самостоятельного изучения русского языка с детьми за границей. Для расширения словарного запаса и в воспитательных целях также занимаемся списыванием пословиц и поговорок.

Также эти тексты можно использовать и для первых диктантов, изложений.


Книги в шкафу

В книжном шкафу пять полок. На нижней полке лежат детские журналы. На второй полке стоят детские книжки. Другие полки занимают книги для взрослых. Скоро Маша станет большой. Она прочтёт книги со всех полок.

Хитрый кот

По небу плывёт туча. Полил дождик. У крыльца большие лужи. Кот Васька прыгнул на камень. Он стал пить воду из лужи. Лапки у кота сухие. Хитёр котик.




Птичий двор

На птичьем дворе живут разные породы птиц. Вот бегают десять куриц и большой петух. Он умеет громко кричать. Вот огромный индюк. У него грозный вид. Живут здесь домашние утки. А это гуси с длинными шеями.

Осень пришла

Трава пожелтела и завяла. Птицы тронулись на юг. Их гонят холод и голод. Всё небо в тучах. Часто идут дожди. Дует злой ветер. Люди надели на себя тёплые вещи. С огородов и полей убрали последние овощи. Скучная картина!

Снег

С неба падали снежинки на крыши домов. Наступала зима. Вода в лужах замёрзла. Лёд хрустел под ногами. Веточки берёз звенели от ветра. Кончики их были покрыты льдом. Вышло солнышко. Снег стал чистыми капельками воды. Капельки скатывались на землю, как бисер. Красив вид у земли.

В лесу

Гриша и Коля пошли в лес. Они собирали грибы и ягоды. Грибы они клали в лукошко, а ягоды в корзинку. Вдруг грянул гром. Солнце скрылось. Кругом появились тучи. Ветер гнул деревья к земле. Пошел крупный дождь. Мальчики пошли к домику лесника. Скоро в лесу стало тихо. Дождь перестал. Выглянуло солнышко. Гриша и Коля с грибами и ягодами отправились домой.




5 комментариев:

  1. Pretty part of content. I simply stumbled upon your blog and in accession capital to say that I acquire actually enjoyed account your weblog posts. Anyway I'll be subscribing on your augment and even I fulfillment you get admission to persistently rapidly. itunes login account

    ОтветитьУдалить
  2. I am very excited about helping people achieve their dreams and I work really challenging to attain that. canada mortgage calculator For a 25-year mortgage at this monthly rate, the existing value factor is 156. canada mortgage calculator

    ОтветитьУдалить
  3. Good post. I learn something totally new and challenging on blog IS stumbleupon everyday. It’s always helpful to read through articles from other authors and use a little something from their sites. Turkey tourism.You can check all Turkey tourism Guidelines Turkey through Turkey e-Visa website.

    ОтветитьУдалить
  4. ш9зл0ггл-лг0ггшгнщн9ен8оегпггеггекеоеггпногтрпгапеоран6арепаеракегмк65г

    ОтветитьУдалить